|
Текущее время: 01 май 2025, 08:18
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Автор |
Сообщение |
Satira
Орхинезатор
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57 Сообщения: 3118 Откуда: Москва
|
 Monte Porzio Catone 2007
Итак… Я надеюсь, что мой небольшой рассказ дополнят «соучастницы» по посещению выставки в Италии в апреле 2007 года – Светлана и Ирина, потому что память у меня «девичья» и многое уже забылось. Но остались самые тёплые воспоминания, которыми я попробую поделиться Орхидная выставка проводилась в небольшом городке Monte Porzio Catone, с численностью населения около 9 тысяч жителей, который является провинцией Рима и находится на территории "Римских Замков". Он находится на возвышенности, с которой открываются потрясающие виды, в том числе есть такие обзоры на Рим, которые можно увидеть только лишь отсюда. Это совершенно очаровательное место как нельзя лучше подходит для чувственного восприятия красоты мира, и орхидей в частности. Особая атмосфера, которую невозможно создать ни в одном выставочном центре, придавала происходящему событию дополнительную значимость. Было заметно, что многие посетители не являлись поклонниками орхидей, но приходили погулять, отдохнуть, и получить новые впечатления семьями с детьми. Если бы не все эти обстоятельства, мои впечатления от выставки были бы более блеклыми, ибо по сравнению с обилием и разнообразием представленных растений на выставке в Дрездене годом ранее, здесь всё было намного скромнее. Впрочем, важно ведь не количество, а качество. Ну а уж посмотреть там было на что. В нескольких десятках метров от входа посетителей встречает афиша.  В первых павильонах, куда я успела заглянуть, было явное торжество каттлей. Cattleya mossiae var. wagnerii  Чтобы продемонстрировать грандиозность размера цветка этой гибридной каттлеи, Светлана в качестве сравнения показала в кадре свою изящную кисть  Ещё одна гибридная каттлея, с таким глубоким цветом, который не могло испортить даже несовершенство цветопередачи моего фотоаппарата.  Гибридный цимбидиум настолько крупный, что не нуждается в доказательствах своей мощи. 
|
27 июн 2009, 00:29 |
|
 |
Satira
Орхинезатор
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57 Сообщения: 3118 Откуда: Москва
|
 Re: Monte Porzio Catone 2007
Дендробиумы pierardi встречались на многих стендах, поэтому было что сравнивать.   Такой каскад дендробиума 'Stardast' привлекал гостей к небольшому летнему кафе, где можно было посидеть, отдохнуть и утолить жажду или голод, что мы в итоге и сделали.  И дальше, опять в павильоны…  Laelia sincorana  Epidendrum pseudoepidendrum похож на танцующего человечка  Гибридные мильтонии – все разные и каждая интересна по-своему. 
|
27 июн 2009, 00:35 |
|
 |
Satira
Орхинезатор
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57 Сообщения: 3118 Откуда: Москва
|
 Re: Monte Porzio Catone 2007
Затем мы дошли до павильона мистера Riboni, владельца фермы Floricoltura Alfredo Riboni. Он весьма обаятелен, как и все итальянцы.  Именно в его коллекции я впервые в жизни увидела цветущий Paphiopedilum micranthum alba. Правда, он был уже в стадии увядания, и по этой причине я не выкладываю его фото, но впечатление я получила огромное! У мистера Альфредо отличный вкус в «башмаках», и превосходная коллекция видовых. Разумеется, я пристала к нему с вопросом, какова цена микрантума альба.  Он всячески 'отнекивался', и говорил, что растение не продаётся, но в итоге всё же сделал театральный жест (который можно перевести как «ох уж эти сумасшедшие русские») и назвал цену кажется в 1500 евро. Ну что тут можно сказать? Он того стОит! И если бы впереди меня не ждал Милан… В общем, мы очень мило пообщались, и я даже купила у мистера Рибони для одного замечательного московского коллекционера, и настоящего джентельмена Дениса (Den), paph. bellatulum alba  Теперь покажу самые удачные фото стенда Альфредо.  paph. haynaldianum и gardineri  paph. micranthum 'kwangsii’  paph. siamensis  
|
27 июн 2009, 00:41 |
|
 |
Satira
Орхинезатор
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57 Сообщения: 3118 Откуда: Москва
|
 Re: Monte Porzio Catone 2007
paph. tigrinum  paph. hirsutissimum  paph. tonsum cupreum  paph. bellatulum  paph. villosum ananense   Paph. urbanianum  psychopsis ‘Kalihi’ 
|
27 июн 2009, 00:44 |
|
 |
Satira
Орхинезатор
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57 Сообщения: 3118 Откуда: Москва
|
 Re: Monte Porzio Catone 2007
Не смогла я обойти вниманием и стенд мистера Рельке, с которым имела удовольствие познакомиться на выставке в Дрездене. К сожалению, Лутс Рельке отсутствовал, и эту семейную ферму представлял его младший брат. На мой взгляд, это был самый красиво оформленный вход к павильону! Уже на улице гостей встречали огромные куртины ликаст. Если я ошибаюсь, и это всё-таки anguloa или, что мне кажется более вероятным, гибрид ликасты и ангулоа, прошу меня поправить.     Внутри павильона фото делала Светлана, я точно помню, и даже, кажется, присылала мне, но вот незадача, не смогла найти их в архиве. На одном из стендов я сфотографировала обильно цветущую куртину sophronitis coccinea, и отметила, что это растение получило бронзовую награду, grower –(по итальянски именуется coltivazione) Dario Ugolini. Дарио, Вы навряд ли когда-то прочтёте эти строки, но я виртуально жму Вам руку за великолепно выращенный софронитис, браво.  Ещё пара интересных стендов, которые неплохо получились на фото.  
Последний раз редактировалось Satira 27 июн 2009, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
|
27 июн 2009, 00:50 |
|
 |
Satira
Орхинезатор
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57 Сообщения: 3118 Откуда: Москва
|
 Re: Monte Porzio Catone 2007
А это стенд хорошо известной нашим коллекционерам фермы Azienda Agricola Nardotto Capello.   Phal. Princess Kaiulani  Вот, пожалуй, и все неплохие кадры, которые мне удалось сделать. Фотографий значительно больше, но освещение и моё мастерство (а вернее его отсутствие  ) не позволили сделать большее количество качественных фото. И всё же, я надеюсь, что мне удалось хоть немного передать атмосферу этого события. В заключение, немного «развлечения» Такие галстуки можно было приобрести на выставке. Вы могли как купить готовую продукцию, так и заказать любой рисунок на свой вкус.  Также было несколько ваз с рисунками, но мне удалось хорошо запечатлеть только одну.  Сейчас смотрю на эту шкатулку, и не понимаю, как я могла пройти мимо и не купить?  Также в большом изобилии были представлены ювелирные украшения и бижутерия. Цена изделий, покрытых золотом, составляла где-то 110-120 евро.     
|
27 июн 2009, 00:57 |
|
 |
Satira
Орхинезатор
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57 Сообщения: 3118 Откуда: Москва
|
 Re: Monte Porzio Catone 2007
Ещё нам удалось набрести на тематическую выставку акварелий. Стекло и освещение сильно усложняли процесс фотосъёмки, но я всё равно покажу вам некоторые работы:      Вот так выглядели улочки, по которым мы перемещались из одного павильона в другой.  А это вовсе не орхидея, кажется это такка, но до чего ж прекрасна!  Также мне по сей день не забыть эти умопомрачительные цветущие грозди, и я надеюсь, что кто-то знает название.   Ещё одним незабываемым моментом этой выставки стали для меня встречи и личное знакомство с прекрасными людьми и великолепными коллекционерами орхидей, да да, Светлана Богатырёва и Ирина (Ника) – это я о вас!  Очень жаль, что в апреле вы разминулись ровно на сутки и не смогли познакомиться друг с другом, но я думаю, что это поправимо! И вот… очень большим посылом в будущее была эта афиша, которой я и заканчиваю этот небольшой фоторепортаж, говоря… до новых встреч! 
|
27 июн 2009, 01:02 |
|
 |
Ника
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:51 Сообщения: 488
|
 Re: Monte Porzio Catone 2007
о боже! сколько ж я всего интересного пропустила  За те несколько часов в Монте Порцио я толком и фотографии не сделала. Надо покапаться в архивах, выложить. Это, наверное, была самая безумная и сумасшедшая поездка  Жаль, все хорошое очень быстро оканчивается. Ночной Рим не забуду НИКОГДА!!!! Викуш и тебе огромное спасибо за веселую компанию!!! Девочки, нас ждет Дрезден! 
|
27 июн 2009, 01:48 |
|
 |
Рада
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00 Сообщения: 1131 Откуда: Украина,Донецк
|
 Re: Monte Porzio Catone 2007
угу! Дрезден- Ирк, ты помнишь, сколько мы мечтали об этой поездке? Сколько разговоров было о Еверопейском Орхидейном конгрессе? И я уверена, что впечатления от этой поездки будут тоже незабываемыми. 
|
27 июн 2009, 01:56 |
|
 |
Mimoza
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52 Сообщения: 917 Откуда: Владивосток
|
 Re: Monte Porzio Catone 2007
Как я вам завидую! Атмосфера хорошо передается на фотографиях, так здорово! Снова хочу на выставку орхидей в Японию Голубые грозди на фотографии похожи на глицинию, но я могу и ошибаться 
|
27 июн 2009, 02:30 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|