Текущее время: 13 май 2024, 08:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
 зверье мое 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
Шиншиллы и маленькие дети несовместимы, к сожалению. Шиншилл нельзя искать и гладить, они этого очень не любят, а ребенку не хочется лишний раз говорить "нельзя", тем более, что речь идет о его домашнем питомце.
Шиншиллы- отличные домашние животные - для взрослых людей. С ними можно общаться, для этого не нужно их брать на руки. Они должны чувствовать себя защищенными и в безопасности. Шиншиллы очень неприхотливы, они не пахнут совершенно. Шиншиллы едят исключительно растительный корм: гранулят, сено, крупу, злаки, травки разные, ветки деревьев, яблоки. Не откажутся от герани, сенполий, орхидей :grin: Купаются в специальном песочке. Вольер (витринка, клетка) должны быть просторными, поскольку практически всю жизнь животные проводят в нем. Выпускать гулять можно только под присмотром и закрыв все щели и лазейки, куда бы животное могло пробраться. И также убрать все провода.
Думаю, вам не очень понравится, если они начнут резвиться в ваших шкафах, комодах, внутри диванов, между стенками и мебелью и т. п. :grin: Звери на самом деле очень активные и подвижные. Кто-то где-то когда-то хорошо написал что-то в духе: если ваша шиншилла еще не прыгает с вашей люстры на ваш ковер, то только потому, что еще не поняла, как туда добраться :grin: На самом деле, очень точное высказывание :co_ol: Вообще говоря, лучше не гулять по комнате, чтобы чего не вышло.
Относительно характера - они все очень разные по характеру. Как люди. У них в принципе матриархат, поэтому девочки обычно капризнее и агрессивнее. Во время течки или беременности могут запросто подрать самца. Или (не все, только некоторые) цапнуть хозяина за палец. Но про это я только слышала, с шиншиллячьими девочками дела не имела. Только с мальчиками :-):


10 авг 2010, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
Мальчишки - очень покладистые, неагрессивны по отношению к людям. Легко уживаются вместе. Если мальчишке что-то сильно не нравится, то он может предупредительно сжать зубы на вашем пальце, но никогда его не прокусит.
По отношению друг к другу они ведут себя по-разному.
Животные живут в природе стаями, поэтому лучше и дома по одному не держать. Если не хотите заморочек со щенками, а там они могут быть почище, чем у собак и кошек :-( , то можно держать однополую пару. Про то, что мальчиков не ссадить и они рано или поздно покалечат друг друга, фигня полная. Она идет от заводчиков, у которых никогда не было только однополых животных. Мальчиков действительно невозможно ссадить, если где-то рядом есть самка и они ее чувствуют. Если девочки в квартире нет, то и проблем с саживанием вообще никаких нет :-): Шиншиллы в принципе животные с хорошим здоровьем, но могут быть специфические проблемы: крючки на зубах (генетический брак), лишай (легко лечится), потопороз (лечится труднее). Очень плохо переносят жару. Вплоть до летального исхода. Очень часто (но не всегда) ведут ночной образ жизни - т. е. переворачивают все в своей клетке вверх дном, носятся по ней, страшно шумят, могут лаять. Если это не беспокоит, то можно заводить :-):


Последний раз редактировалось Tory Black 10 авг 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.



10 авг 2010, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
В качестве домашнего друга для маленького ребенка как альтернативу шиншилле я бы предложила дегу.
Привычки в питании - те же. Тоже не пахнут. Крайне неприхотливы. Крючкам не подвержены. Лишаю- в гораздо меньшей степени. Абсолютно социальные. Привязываются к людям. Никогда не цапнут ребенка, чтобы вы с ними ни делали :-):
Очень общительные. Издают море удивительнейших и красивых звуков. Поют почти как соловьи и щебечут :lo_ve: . Внешний вид, конечно, сильно уступает шиншиллячьему, но они обычно настолько очаровательны по характеру, что привязываешься вмиг :-):


10 авг 2010, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: зверье мое
Вика,спасибо огромное за ответ.
А кто такие деги?Гугл выдает только фр художника:)

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


10 авг 2010, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
Лена, вот дегусы( degu):

http://www.petworld.ru/modules/article/view.article.php/c20/89

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=YXC3WBgkuU8
http://www.youtube.com/watch?v=bg-ve9ZtS6I&NR=1

Фотки тех, что жили у нас, потом найду и выложу: к сожалению, пришлось выбирать между дегу и шиншиллами и выбор был в пользу шиншилл, а дегусы уехали к нашей хорошей знакомой - она помешана на грызунах, там небольшой домашний зоопарк :grin: - песчанки разные и т. п. Им там хорошо :-):


Последний раз редактировалось Tory Black 10 авг 2010, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).



10 авг 2010, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:09
Сообщения: 250
Откуда: г. Иркутск
Сообщение Re: зверье мое
А у меня сбылась мечта, муж на день варенье подарочек сдеал, а ля голубая британочка
Эта фотография была сделана в первый день нашего с ней знакомства, Сонечке 1,5 мес.
Изображение


Последний раз редактировалось ЮлияБ 28 окт 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: зверье мое
Хорошенькая!!!!!!!!

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


28 окт 2010, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:09
Сообщения: 250
Откуда: г. Иркутск
Сообщение Re: зверье мое
Спасибо! А вот какая она сейчас, спустя полтора месяца
Изображение


29 окт 2010, 04:57
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: зверье мое
прелестная британка Соня!!! pres_ent


29 окт 2010, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 21:05
Сообщения: 286
Сообщение Re: зверье мое
ЮлияБ, кошечка само очерование :-): хороший подарок :grin:
Единстевенно не называйте животных человеческими именами.


30 окт 2010, 22:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: