Текущее время: 28 мар 2024, 18:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 Заходите в гости :) 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Заходите в гости :)
Сегодня отложила все дела и сфотографировала первые распустившиеся цветочки на крошке Phal. equestris "Blue lip" x self. Немцы не подвели. :-): Не зря ждала два года с хвостиком. В жизни он конечно лучше чем на моих фото - цвета ярче и нос с голубизной. С моим "талантом" фотографа мне придётся ещё несколько фото-подходов делать как минимум.

Изображение

Изображение

_________________
Мои цветики-семицветики


01 июл 2009, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Действитель настоящий "blue lip", даже не верится, поздравляю, красивый клон!

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


03 июл 2009, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Светлана Богатырёва писал(а):
Действитель настоящий "blue lip", даже не верится, поздравляю, красивый клон!

Действительно, потрясающей голубизны "blue lip" ! :lo_ve:
Вам очень повезло, ведь в большинстве случаев случается обратное. :a_gg_a:
Мой ещё кроха, пока не думает цвести. :ma_ni_cur:

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


03 июл 2009, 16:27
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Большое спасибо!

Лолита (кстати, мы на ты уже переходили :a_gg_a: ), а почему "обычно случается обратное"? Ты видела фотографии подобных селфингов или просто теоретический вывод? Я так ждала, пока кто-то похвастается цветением, пока своего дождалась... Видела только одну фотографию из этой же поставки, что и мой, но было это почти сразу после получения, давным-давно и теперь бы и хотела найти-сравнить, да не помню где это было. :-(

ПС. Кто ищет тот всегда найдёт.... Нашла фото другого растения, в теме Видовые фаленопсисы на Битриксе, стр 12. Теперь точно могу сказать, мне действительно очень сильно повезло, практически джекпот. :dr_ink:

_________________
Мои цветики-семицветики


03 июл 2009, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Shadow писал(а):
Большое спасибо!

Лолита (кстати, мы на ты уже переходили :a_gg_a: ), а почему "обычно случается обратное"? Ты видела фотографии подобных селфингов или просто теоретический вывод? Я так ждала, пока кто-то похвастается цветением, пока своего дождалась... Видела только одну фотографию из этой же поставки, что и мой, но было это почти сразу после получения, давным-давно и теперь бы и хотела найти-сравнить, да не помню где это было. :-(

ПС. Кто ищет тот всегда найдёт.... Нашла фото другого растения, в теме Видовые фаленопсисы на Битриксе

Упс, исправлюсь. :-):
Пока, я думаю, сравнений не много. :du_ma_et:
Знаю, что пару лет назад от госпожи Регины в Ригу приехало несколько растюх.
Если не ошибаюсь, то цветению ещё никто не радовался, во всяком случае фотки не выкладывали.
Говорю из того, что видела в нете. :-):

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


03 июл 2009, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Симпампон!


05 июл 2009, 08:05
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Спасибо :-):
Ещё один эквестрис раскрылся - аурея. Этот мне столько нервов вымотал за все те годы, что у меня живёт. Разъелся с кабанчика, вырос в два раза жирнее чем нормальный эквестрис и не цвёл, хотя уход был одинаковый за всеми эквестрисами. Наконец в этом году сподобился на цветонос и ... стал сушить бутоны один за одним, хотя регулярный полив бдю изо всех сил. В общем, засушил 6 штук бутонов один за одним, один раскрыл, видимо показать на что он способен. Но ещё бутончики есть, может мне ещё повезёт. Но я ему временно всё простила, посмотрите, как такое цыпля можно не простить. :wa_te_r: Цвет без каких-либо накруток в контрасте или яркости

Изображение

_________________
Мои цветики-семицветики


09 июл 2009, 15:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Ну и свежая фотка голубого. Очень хочется, чтобы он дотянул старые цветочки до открытия новых, тогда веночек возможно получится

Изображение

_________________
Мои цветики-семицветики


09 июл 2009, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 09:29
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заходите в гости :)
очень яркие оба, прелесть! :lo_ve:
если не ошибаюсь, уже несколько раз слышала, что именно желтая форма себя так ведет, сушит бутоны.

_________________
http://public.fotki.com/Chamaeleon/orchids-and-more/


10 июл 2009, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 04:36
Сообщения: 69
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Красавцы эквестрисы! Желтый - оочень яркий оказывается, класс. А голубой... Вообще мне до сих пор удавалось удержаться.. :sm_u_shen: но чем больше на него смотрю, тем больше понимаю смысл словосочетания "голубая мечта". :lo_ve:


12 июл 2009, 05:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron