Текущее время: 29 мар 2024, 12:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.
 Прогулки по Петербургу 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Александра, по порядку:
С определенной точки зрения мне тоже не хотелось бы жить в Питере- город не для жизни :a_gg_a:
Но нежно люблю, оттого и не покидаю. Привязана всей душой. Москва уже не раздражает вовсе, жутко нравится и притягивает. Жаль, что в последний визит успелись только дела и больше ничего. Но жить в Москве постоянно -тоже не хотела бы, не тянет совсем ;-)
Зимы у вас слишком холодные. И пробки сумасшедшие. Единственный город для жизни на пространстве бывшего СНГ, на мой взгляд, это-Киев. Люблю безумно :lo_ve: С радостью бы перебрались хотя бы на несколько лет. При условии, что зарплата была бы московская ;-)
С моим домом было иначе: произвели ремонт, заделали несколько окон (зачем?), сделали вход с черной лестницы :-( - а ведь там такой атриум был ("фонарь" в простонародье)
Проспект Обуховской обороны и Невский район в целом-как новая так и историческая часть-ужасное место, если честно. Гнетущее и безрадостное. Показала по принципу-что вижу, то пою :grin: Просто адекватный путь ко мне через Робеспьера лежит далее только прямо (до определенного момента), т. е. через Синопку и Обуховку. Нащелкала то, что там есть более или менее позитивного или занятного. Более того, мой спальный район куда более оптимистичнее и приятнее, нежели это исторические полуруины (и дело даже не в этом)
Обыскала весь комп: помню, что Дом Ученых ждался по пути и фотался. Подняла память аппарата- увы, со сфетофорами нам не подфартило-мчались мимо пулей, фотки смазались :-(
Набережная Робеспьера, кстати, -один из самых актуальных эпицентров пробок в утреннее и дневное время (в сторону севера) .Жаль (в данном случае), что вечерами не бывает
В Мраморном Дворце меня в пионеры принимали. Но в итоге гнетуще-ленинское стерлось со временем.
Во-первых, бронивичок оттуда исчез куда-то совсем. И на его месте нашел достойную обитель Царь-Ж..опа (коллеги, это-классик, это не я :a_gg_a: -царь-колокол, царь-пушка, ну а теперь еще ... )
Во-вторых, будучи студентами мы все понемногу подрабатывали. В частности, довелось в период нескольких летних каникул подряд поводить экскурсии во дворцах Ораниенбаума (он же Рамбов, он же -Ломоносов). Вот с этого момента интерес к творчеству Ринальди как-то незаметно-быстро вытеснил негатив от использования Мраморного Дворца после Великой Октябрьской. Кстати, сейчас там все не так и уже давно :a_gg_a: И сильно переживала, что памятник Александру Третьему (Царь-Ж...) в его дворике не удалось на ходу запечатлеть :-):
Про Кулек-не знала, интересно. А у меня по отношению к нему есть определенный исторический негатив, кстати :grin:


27 июн 2010, 02:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Совсем чуть-чуть похулиганю (больно уж мост Петра Великого мне нра :lo_ve: ), а далее буду потихоньку, обстоятельно, с меньшим количеством контента и большим количеством комментариев рассказывать и показывать. Иногда ;-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


27 июн 2010, 02:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Финляндский мост:
Изображение

Изображение

Фабрика "Рабочий" (памятник промышленной архитектуры):
Изображение

Изображение

Изображение

Володарский мост:
Изображение


Зато небо у нас красивое ;;-))) :
Изображение

Более детально все показанное выше -здесь: http://picasaweb.google.ru/toryblackhouse/City2?authkey=Gv1sRgCMaG1pPRorWwzQE#
Изображение


27 июн 2010, 02:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
_Anna_ писал(а):
Красивоооо, люблю воду :lo_ve:
Жаль, что в сам Питер заехать не удалось :a_gg_a:


Приезжайте обязательно :ro_za: У нас тут красиво и интересно. И даже есть одно мизерное выгодное отличие от Москвы- у нас теперь открыли много-много мини-отелей с приятственными ценами и неплохим сервисом :dr_ink: За божеские деньги :-):
В центре города, между прочим :-):

Воду и я люблю :lo_ve: Только у нас ее иногда бывает слишком много: и в реках и в каналах, и под ногами, и с неба :grin:


27 июн 2010, 02:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Итак, обещала не хулиганить. :-ok-: И быть серьезной (как пойдет, на самом деле ;-) )
И обещала потихоньку и обстоятельно - клянусь :a_gg_a: И только-самое любимое или очень-очень интересное :a_gg_a: : весь возможный китч уже выложен :grin:
Что люблю? На самом деле, просто люблю этот город. Весь. Но есть парочка его районов, к которым не просто нежно привязана, а вероятно душа моя срослась с ними. Это Коломна (пусть не покажется странным) и Петроградка

Начнем с Петроградки. "Молодой" (если не принимать во внимание Домик Петра и Петропавловскую крепость-первые построенные в этом городе здания) район -сплошной модерн :lo_ve: и эклектика. Ну, и современные здания.
В основном особняки и доходные дома, палаццо крайне мало. Но доходные дома в этом районе были построены не хуже палаццо ;-) Удивительно, но в этом сплошном каменном мешке дышится легко и свободно. Что ни здание, то -шедевр.

Начну с забавного и "невозвышенного" (доходных домов)
"Кошкин дом". Улица Ленина (до революции- Широкая; до настоящего времени обратного не переименована), д 32. Сама обнаружила совсем недавно и была поражена, что никогда раньше не замечала :sh_ok:
Доходный дом И. Ф. Алюшинского, 1907-1908:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение


27 июн 2010, 02:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


27 июн 2010, 03:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
И буквально напротив: через дорогу, немного вперед-к Островам. На той же улице Ленина:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


27 июн 2010, 03:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Это ул. Ленина д. 33, Доходный дом К.И.Волькенштейн, Гр. инженер С.И.Минаш, 1910

Но путь лежал не к нему. Хотя по пути тоже кое-что попадалось занимательного :-):

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение


27 июн 2010, 03:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
А путь лежал сюда :grin:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Tory Black 27 июн 2010, 03:34, всего редактировалось 1 раз.



27 июн 2010, 03:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Большая Зеленина, д. 28
Доходный дом герцога Н. Н. Лейхтенбергского, 1904—1905, , арх. Ф. Ф. фон Постельс. Мозаика - по эскизам С. Т. Шелкового мастерской В. А. Фролова. На мой взгляд, одно из самых оригинальных зданий нашего города

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Tory Black 27 июн 2010, 03:44, всего редактировалось 1 раз.



27 июн 2010, 03:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron