Текущее время: 08 май 2024, 02:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
 зверье мое 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
Какие у всех потрясающие животные, замечательные фото и рассказы :ki_ss: !
Море удовольствия!

Светлана Богатырёва писал(а):


... наш любимый Firre, весёлый, лизучий и прыгучий всеобщий любимец, доберман

:u_pal:

Ты и здесь меня убила наповал. Какой красавец! Даже с непревычным экстерьером (некупированными ушами и хвостом)- безумно хорош, слов просто нет. Доберманы- одна из моих любимых пород.
Меня всю мою сознательную жизнь окружали собаки и я их люблю безумно.
Вот собаки моего папы с моей дочерью:
Изображение
А вот наш Яник (Ами Янт оф Флай Ста)- ему на этом фото примерно 9-10 лет:
Изображение

Примерно четыре года назад этих собак, к сожалению, не стало.
Хотя Яник прожил довольно долгую жизнь - 12 лет для английского коккера, учитывая слабое здоровье этой породы в целом - приличный срок. Два года вообще не думали кого-либо заводить. Но для ребенка, привыкшего с рождения жить в доме с животными, это противоестественно. Поэтому завели - шиншилл :-)

Это наш Саске в юности (его фоток мало, поскольку за этой "моделью" нужен глаз да глаз :-): ):

Изображение

Кстати, так, как на фото, шиншилл держать нельзя, чтобы шерстку не портить, да и не любят они быть облапанными
А это - наш Эддичка (Стар Эдвин):
Изображение

Он в силу некоторых особенностей своего характера и темперамента :-) очень неплохая модель и моя дочь часто ставит с ним подобные инсталляции
Изображение
Изображение


И я опять безумно хочу собаку :lo_ve: и она у нас обязательно будет! Через год- пару лет, когда дочь чуть повзрослеет.
Тоже хочется чего-нибудь компактного. Пока остановились на джек-рассел терьере

Светлана Богатырёва писал(а):
Умираю по такой собаке :lo_ve: ! ХОЧУ ТАКУЮ СОБАКУ-у-у-у :is_te_ri_ka: !


Ты уверена? Они, разумеется, потрясные, но на доберманов похожи только экстерьером. Характер и темперамент у декоративных собак коренным образом отличается от рабочих пород (даже если эта "рабочая порода" всю жизнь провела на диване :-) . В этом плане, это не доберман :ne_ne_ne:


02 авг 2009, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: зверье мое
Tory Black писал(а):
Даже с непревычным экстерьером (некупированными ушами и хвостом)- безумно хорош, слов просто нет.

В Швеции запрещено купировать собак, даже доберманов. Поэтому все купированные доберманы в этой стране импортированы уже таковыми. А наш был действительно хорош, особенно в молодости, он тогда на международной выставке Doberman Special среди двух сотен родовитых доберманов стал "Лучшим молодым кобелём". Впоследствии, к сожалению, он нак не раздался в груди как ему следовало и медалей получал мало. Но голова у него всегда была очень красивая и большие абсолютно чёрные глаза в отличие от многих доберманов, которые скорей желтоглазые. А насчёт характера, так и наш был не сахар, очень был моей дочерью избалован и когда стал стареньким и ему не спалось, любил погулять по улице ночью, раз пять за ночь :-) Бедная моя Лизка после этих ночей приходила на работу в полуобморочном состоянии :a_gg_a:

Чудесные у вас с папой собаки :lo_ve: А при мысли о шиншиллах, хойях, орхидеях и прочих растениях :wa_te_r: становится непонятно когда ты успеваешь работать :-):

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


03 авг 2009, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
Светлана Богатырёва писал(а):
В Швеции запрещено купировать собак, даже доберманов.

Подозревала об этом. У нас хотели, но слава богу, не сделали. Просто есть случай, в котором применеие такго закона абсолютно негуманно по отношению к собакам: это с собаками, работающими по полевой и болотной дичи. Хвост каждый раз будет тавмирован и посечен травой :-( Легавым и спаниелям его купируют именно из этих соображений. Кроме того, спаниелина с такой метелкой- крайне неэстетично :-)
Светлана Богатырёва писал(а):
А наш был действительно хорош, особенно в молодости, он тогда на международной выставке Doberman Special среди двух сотен родовитых доберманов стал "Лучшим молодым кобелём"

И об этом тоже подозревала - дивный пес :lo_ve:

Что касается наших собак, то у папы - это немецкие дратхаары (добераны в крови, кстати, присутствуют). Одна из них - единажды "Чемпион России" и дважды (пардон) "Лучшая сука России" :-) . Все, разумеется, с международным судейством. Вторая (ее дочь) - тоже чемпионка, но чуть похуже мамы. Обе были рабочими - с кучей полевых дипломов.
Наш Янька был попроще, хоть и с родословной. Он побеждал на клубных выставках, но практически всегда после них болел и мы перестали этим заморачиваться. Он - из довольно неплохой (не испоганенной в России) финской линии питомника Лохранза. Его предки- первые английские коккеры, привезенные в Россию. Много чемпинов в роду.

Что до шиншилл - так это как раз культура для работающей женщины :-): : они очень легки в уходе и не отнимают практически нисколько времени (если, разумеется, не размножать. Поэтому у меня - "голубая луна" :-) и мальчики живут душа в душу). Весь уход заключается в том, что ежедневно наполняешь миску едой и поилку водой, сено - по мере поедания. Витринку(или клетку) лучше убирать раз в неделю (пылесосом), но можно и раз в месяц - они ж не пахнут :-)

А растений в общей сложности у меня не больше, чем у тебя, что-то около 160 (давно не считала :-) ). Из них орхидей - что-то в районе семидесяти с хвостом. Я в прошлом- позапрошлом году сокращала коллекцию: это раньше у меня было двести с хвотом. Хой я оставила себе совсем мало и только мелкие. Раздала почти все стапки - вот с чем мне реально не справиться при наличии орхидей - им тоже нужно место под солнцем (на окне у стекла) и сезонное понижение температур. Я пробовала их под лампами в комнате держать с выносом летом на балкон - не цвели, собаки. И дохнут они на "ура". И культура нормално для асклепсов не пописана (в отличие от орхидей). Потом убедила своих расстаться с пустынными кактусами и передала их в надежные мужские руки :-):
У меня на самом деле эпифитных кактусов довольно приличное количество - я в принципе повернута на эпифитах как таковых. В основном - рипсалисы. Есть шлюмбы, в т. ч. видовые (их нежно лелею), а с сортовыми обращаюсь безбожно. У меня была небольшая коллекция видовых эпифиллумов, но в том году была какая-то напасть - непонятная бактериалка на фоне понижения температур, скоротечная гниль и усё :-( . В общем, как только остеклю лоджию, займусь восстановлением )


03 авг 2009, 12:45
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: зверье мое
Мне шиншилятки нравятся уже давно. Такие мяконькие, такие пуфыстенькие.... Но мне их в руки давать низзя - залапаю и затискаю. :sm_u_shen: Фото со статуэткой - очень удачное :-):

_________________
Мои цветики-семицветики


03 авг 2009, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: зверье мое
Забавные зверушки эти шиншиллы! :co_ol:
Виктория, а где-нибудь можно посмотреть на Вашу коллекцию эпифитных кактусов?


03 авг 2009, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:51
Сообщения: 488
Сообщение Re: зверье мое
А у меня горе...Умерла самочка волнистый попугайчик, столько слез было. Удивительная вещь-эта птица никогда не была ручной, боялась людей до дрожи, а умирать прилетела на руки к человеку. Почему так получилось-не понимаю, облазила все птичьи форумы, нет ответа. Самец-Чума ищет и зовет свою подругу уже четвертый день, хотя мы и купили другую птичку. Не помогает замена. Он почти ничего не ест.


20 авг 2009, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: зверье мое
Боже мой, какое горе! Держитесь, и это пройдёт.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


20 авг 2009, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: зверье мое
Ника писал(а):
А у меня горе...Умерла самочка волнистый попугайчик, столько слез было. Удивительная вещь-эта птица никогда не была ручной, боялась людей до дрожи, а умирать прилетела на руки к человеку. Почему так получилось-не понимаю, облазила все птичьи форумы, нет ответа. Самец-Чума ищет и зовет свою подругу уже четвертый день, хотя мы и купили другую птичку. Не помогает замена. Он почти ничего не ест.
грустно.... :cry_ing:


20 авг 2009, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: зверье мое
Рада писал(а):
грустно....

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


20 авг 2009, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
Ирина, сочувствую. Держитесь!
Единственное, что не обрадую, пожалуй: у многих птиц ярко выражена крайняя форма моногамности. Т. е. не факт, что ваш мальчик вообще когда-либо воспримет новую девочку. Но отчаиваться не стоит: если вы с ним будете постоянно общаться, то и его горе со временем пройдет. Люди ему сейчас нужнее.


21 авг 2009, 00:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: