Текущее время: 28 мар 2024, 12:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
 В гостях у Ханса Кристиансена 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:35
Сообщения: 88
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Лен, насчет фрагов, я бы не сказала, что они стоят в прохладном месте, но очень большая влажность, аж дышать тяжело, не пересыхающий басакубис и много воздуха вокруг, всё на датчиках, всё компьютеризировано, солнце вышло, автоматически поехала шторка, также автоматически открываются окошки для проветривания.

Его теплицы раньше принадлежали королевской семье, потом их передали Хансу и нашлись спонсоры, которые помогли их обустроить по последнему слову техники. Во второе посещение он нам разрешил пройти с "святую святых" в свои теплицы куда посторонним вход запрещен.

Слов нет, одни эмоции. Всё чисто, ухоженно и в цвету. Одна теплица полностью отдана бульбофиллумам, он выращивает свыше 500 видовых и огромное множество гибридов. Вот насчет бульбашей он очень подробно рассказал как ухаживать и я теперь их большая поклонница. :think: Пусть только не зацветут, верну на Родину :bo_x:

_________________
Я Ириша. Ко мне можно на Ты Изображение


23 июн 2012, 21:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Ира, спасибо огромное :ro_za: Просто дух захватывает!
Горошинка писал(а):
Вот насчет бульбашей он очень подробно рассказал как ухаживать и я теперь их большая поклонница.

Расскажи, пожалуйста! А то у меня только отменные корнеплоды растут, игноря обязанность цветения. Я скоро эти бульбы и листья покрошу в салат :ma_ni_cur: И дело с концом :grin:


23 июн 2012, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:46
Сообщения: 41
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Спасибо большое за рассказ и фото,очень интересно.


24 июн 2012, 00:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:35
Сообщения: 88
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Приеду домой, обработаю фотографии и побольше покажу pres_ent

Виктория, насчет бульбашей, Ханс сказал, что период покоя им не нужен, круглый год теплое содержание и не пересыхающий Гринмикс (кстати выше про фраги, я описку совершила, не басакубис, а конечно же гринмикс), это его Конёк! Я ему сказала, что и сушила своего Нимфолитанума и морозила и на свет, и в тень. Он сказал: рассеянный свет, влажность и тепло и никаких периодов покоя. :nez-nayu:

Вообще, так как у него всё растёт в гринмиксе, он мало кому устраивает периоды покоя, немного сокращает полив, но НИКОГДА не позволяет субстрату просыхать полностью. Это его "фишка" и она у него работает. Но тот же господин Попов сказал, что не смог бы выращивать свои пафы в постоянном болоте, как это делает Ханс. Он сейчас постепенно переходит на новый субстрат японский, крупный, желтый, похож на камешки, но очень хрупкий, при надавливании пальцами разваливается. Кстати Регина Элснер тоже именно эти камешки хвалила и сказала, что у Попова подглядела.

В общем, у каждого гроуэра свои секреты, своя техника выращивания и каждый успешен в том, что он делает. :grin:

_________________
Я Ириша. Ко мне можно на Ты Изображение


24 июн 2012, 01:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Ирина, спасибо :ro_za:
Значит, все дело в свете и рН воды :cry_ing:
Я их не сушу и не морожу и растут они у меня в ГМ, басе или мхе :wo_ol:


24 июн 2012, 01:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Горошинка писал(а):
японский, крупный, желтый, похож на камешки, но очень хрупкий, при надавливании пальцами разваливается. Кстати Регина Элснер тоже именно эти камешки хвалила и сказала, что у Попова подглядела.

Какой-то аналог Акадамы :think:
Акадама мне понравилась. Только поливать нужно чаще


24 июн 2012, 02:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:35
Сообщения: 88
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Насчет воды, Ханс сказал, что только дождевой можно поливать, никаких осмосов... :wo_ol:

А японские камни мы сфотографировали упаковку, потом или я, или Рита покажем.

_________________
Я Ириша. Ко мне можно на Ты Изображение


24 июн 2012, 03:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:02
Сообщения: 751
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Tory Black писал(а):
Горошинка писал(а):
японский, крупный, желтый, похож на камешки, но очень хрупкий, при надавливании пальцами разваливается. Кстати Регина Элснер тоже именно эти камешки хвалила и сказала, что у Попова подглядела.

Какой-то аналог Акадамы :think:
Акадама мне понравилась. Только поливать нужно чаще

может диатомит? :think: вот он точно такой


25 июн 2012, 03:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:11
Сообщения: 5
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Скорее крупнофракционные цеолиты. Мож даже искусственные. Они хрупкие, но могут сорбировать и отдавать воду. А диатомит если взял, то уже не отдаст.


25 июн 2012, 07:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: