Текущее время: 19 мар 2024, 10:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Идеи для размещения 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Идеи для размещения
Дамы, давайте сначала определимся с ценами на шикарные трусы, чтобы поставить точки над Ё и обозначить то самое мерило ценности и полезности. Тут в соседнем бутичке, где у меня 30% скидка, они стоят от 300 до 650 долларов. И это не hot couture, а всего лишь pret a porte известных модных домов.
Этот горшок стоит столько же? - Ну, чтобы я понимала :nez-nayu:

А потолки и стены в домах доперестроечного воздвижения в России несколько отличаются от потолков домов для среднего класса в США - у нас стенку кулаком не пробьешь. :grin: Но это так, просто к слову :-):


Последний раз редактировалось Tory Black 17 янв 2012, 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).



17 янв 2012, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Идеи для размещения
Вопрос не в цене трусов, а в кол - ве орх. Тк смысла в посадке одной не вижу,да и к теме это тогда не имеет никакого отношеня.
А горшки тяжеленные, это факт. Да и будет ли там все хорошо расти,тож вопрос.
Тогда уж лучше на орх выставках специальные покупать, с отверстиями "ажурными" .
Очень красиво,правда цена тоже кусь-кусь,хоть и не 300. Но для коллекции все же слишком.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


17 янв 2012, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Идеи для размещения
Горшок не впечатлил, неудобен для владельца, непригоден для растения. Я бы не стала такого покупать :ne_ne_ne:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


Последний раз редактировалось Светлана Богатырёва 18 янв 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.



17 янв 2012, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Идеи для размещения
У всех конечно свои возможности, но за 300 лучше куплю праздничные трусы, если невтерпежь, чем орху или горшок - разобьется или сдохнет - локти искусаю себе однозначно.


18 янв 2012, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Идеи для размещения
Светлана Богатырёва писал(а):
неудобен для владельца, непригоден для растения.

Удобен ли владельцу - решать по-любому владельцу ;-):
А насколько он "непригоден" для растения - видно на том самом фото, которое мы обсуждаем - растение пышит здоровьем, обильно цветет и посадка не вчерашняя- там видно, как корни приросли к горшку ;-):
Так-что аргумент непригодности- не принимается


Последний раз редактировалось Tory Black 18 янв 2012, 14:37, всего редактировалось 6 раз(а).



18 янв 2012, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Идеи для размещения
пух писал(а):
но за 300 лучше куплю праздничные трусы

Это слишком дорого для трусов, даже для праздничных :-): Несмотря на 30% скидки я их там себе не покупаю :-):


Последний раз редактировалось Tory Black 18 янв 2012, 14:38, всего редактировалось 4 раз(а).



18 янв 2012, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:39
Сообщения: 225
Откуда: Омск
Сообщение Re: Идеи для размещения
Вот такие чугунки, привезла с Тая, просто понравились.. Да и глину я люблю, в детстве мечтала стать гончаром.
Изображение
а такие кувшинчики, вплетенную косу бечевки.. я купила на агровыставке у нас в городе
Изображение
( проводится каждое лето. очень интересное мероприятие!Представлена не только техника для сельского хоз-ва, но и очень много товаров народного промысла. Люди,разных национальностей : казахи, татары,башкиры., готовят свои национальные блюда, которые можно отведать.
Вика, у нас в городе много гончарных мастерских, может у Вас тоже такие имеются. Заказать у себя в городе, ведь проще. чем в Украине.
за фото извините( по быстренькому :sm_u_shen:

_________________
раньше была Иртыш


18 янв 2012, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Идеи для размещения
А насчёт того, что фалики в природе растут точкой роста вниз и это помогает им выживать при ежедневных ливнях, так ведь не всем и не всегда. Поэтому я бы поливать точку роста фалика при домашей культуре не стала ни при какой посадке, воздухообмен не таков.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


Последний раз редактировалось Светлана Богатырёва 18 янв 2012, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).



18 янв 2012, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Идеи для размещения
Иртыш, огромое Вам спасибо :ro_za:
Отличная идея :co_ol: И очень приятные штуки, -сама люблю аутентичные вещицы :lo_ve: И нашенские - особенно :lo_ve:
Подобные потрясные горшочки видела на фото, с орхидеями, года четыре тому назад -зацепило :-ok-:
Теперь опять хочу такую конструкцию :-): Только, наверное, еще дополню ее вертикальной стойкой пол-потолок, к которой можно будет ее прикреплять каким-нибудь гибким держателем типа неяркой проволоки.
Светлана Богатырёва писал(а):
насчёт того, что фалики в природе растут точкой роста вниз и это помогает им выживать при ежедневных ливнях, так ведь не всем и не всегда.

Есть один немаловажный ньюанс- мы поливаем обеззараженной водой и дозируем воду так или иначе. В джунглях, особенно на болотах, такого не происходит - там полно бактерий и прочих микроорганизмов везде и дождь может литься потоком несколько дней напролет - сама во Вьетнаме застала три дня проливного дождя стеной, хотя именно для того региона это нехарактерное явление, чаще дождь бывает по-малу с утра, влажность всегда дикая и на фоне суточного перепада температур земля большую часть дня всегда сильно влажная, что очень ощущается за пределами города. По ночам можно наблюдать "туман" над озерцами, речушками, полями и прочими местами с присутствием воды- белый и густой как молоко. Дышать там, если честно, тяжело в любое время суток- из-за влажности. Легче ночью, поскольку прохладно: при солнышке влажность особо не падает, но скорость испарения растет
Светлана Богатырёва писал(а):
Поэтому я бы поливать точку роста фалика при домашей культуре не стала ни при какой посадке

В том-то и идея, между прочим ;-): При такой посадке, наклонно, головой чуть вниз, вода при поливе из душа непосредственно в точку роста не попадет. Разумеется, есть варианты на эту тему. Например, те самые керамические поддоны со слоем сфагнума, которые мы недавно тут обсуждали. Но, например, не для моих условий - я привыкла поливать их 1-2 раза в неделю , а в данном случае придется через день в лучшем случае. Из сильно-воздушных сосудов будет слишком обильно и долго сочиться вниз. Но так или иначе , наклонная посадка для комнатной культуры фалов используется часто и дает отличные результаты- это для них естесственно. Особенно, когда речь идет о том, что естесственный свет падает только сбоку, из окна, а не сочится сквозь своды оранжереи. есть еще ньюансы с посадкой, но как-нибудь потом


18 янв 2012, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Идеи для размещения
Горшки- прелесть! Сама себе на кухне повесила такую гирлянду - смотрю на них и , почему-то на душе теплее! :co_ol:


19 янв 2012, 17:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron