Текущее время: 19 мар 2024, 08:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Идеи для размещения 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Aachen
Сообщение Re: Идеи для размещения
Очень красиво! :co_ol:

_________________
http://www.flickr.com/photos/orchideen-ng/


30 июн 2010, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:52
Сообщения: 58
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Идеи для размещения
Tory Black, картина с фаленопсисами - красотища! Нужно подумать о такой же.
Леночка, кокос с фаликом и тилкой смотрится шикарно!


14 авг 2010, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:34
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Сообщение Re: Идеи для размещения
Всем добрый вечер!
Позвольте и мне влезть!? :sm_u_shen:

К слову о кокосах, так посадила маленький тапочек, незнаю его названия, т.к. куплен без имени, но в кокос поместился замечательно, кокос стоит в крышке из под кофе:
Изображение

А вот Oncidium Svit Sugar, в силу особенности его роста лесенкой пришлось сделать так:
Это сразу после пересадки
Изображение

А это уже этим летом:
Изображение

Единственное не удобство в том, что кокос очень тяжело обробатывать!


25 авг 2010, 18:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Идеи для размещения
Koty, совершенно замечательно :co_ol:
У меня тоже несколько есть в оболочке от разных орехов. И мне тоже очень нра :lo_ve: Наиболее органично у меня вписался в подобную конструкцию фалик-виолашка ментавеи - с его висячими ременными листьями :grin:
Это особенно хорошо смотрится при художественном бардаке :grin: : т. е. когда у вас нет ровненьких полочек под растения и они не стоят ровными рядами :-): , а что-то расставлено на подоконничках и вертикальных стоечках, а что-то понавешано, в т.ч. и в несколько уровней :grin: Люблю ампели
Очень приятственно посадочные средства из естесственного материала смотрятся, когда пластиковые горшочечки (преимущественно терракотового цвета) "разбавлены" деревянными корзиночками и блочниками, а также блоками-коряжками :grin:

Но вот онцик я бы так содержать не стала - ему мало места под корневую систему


26 авг 2010, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:34
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Сообщение Re: Идеи для размещения
Tory Black,
спасибо!

Ну унего вообще корней небыло когда я его туда сажала :sm_u_shen: , это ростик наростил, как разрастётся я его переселю, просто сейчас трогать не хочу, он только прижился и полугода не прошло! :a_gg_a:

У меня столько кокосов лежит на оброботку, а руки не дойдут, тяжело с ними возиться!

Ещё мечтаю о неочищенном кокосе, такие большие они и красивые!!!! :lo_ve:

Да, да, как раз у нас такой бардак на подоконнике, первый этаж, людей много проходит, смотрит, надо покрасивее оформить, да и сами подоконники достаточно большие, 55 см, есть где разгуляться!!!! :grin: Вот и вешаем что попало, но стараемся красиво! :sm_u_shen:


26 авг 2010, 02:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:09
Сообщения: 250
Откуда: г. Иркутск
Сообщение Re: Идеи для размещения
Koty, Вы молодец, хорошая идея в какос садить на адаптацию, обязательно возьму на заметку!


26 авг 2010, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Идеи для размещения
Не орхидеи, хойи. Но не суть. Очень :co_ol: Так вот и захотелось такой открытой гостинной и такие легкие стеллажи с цветами :sun:

http://www.simones-hoyas.de/Eigene%20Hoyas.html


18 июл 2011, 02:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Идеи для размещения
К сожалению, удалось позаимствовать оттуда это изображение только в таком виде:
Изображение

Фотка отсюда: http://www.rumahbunga-rizal.com
Ссылка, увы, не работает :-(

Лучшей идеи для посадки фаленопсиса при выращивании в комнатных условиях, наверное, и не придумать :co_ol:

Посадка обеспечивает все удобства горшечной культуры и в то же время имитирует природные условия произрастания фаленопсисов. Да, подавляющее большинство из них растет свисая вниз головой и это предотвращает гниение от попадания воды в точку роста. Это - очень удобно: можно стащить всех в душ и поливать, не боясь, что что-нибудь потом загниет
Где бы взять такие горшки :think: ?


Последний раз редактировалось Tory Black 17 янв 2012, 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).



17 янв 2012, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Идеи для размещения
В любом приличном цветочном магазине в Европе. Главное при покупке одеть шикарные трусы,тк после оплаты горшка останешься только в них.:)

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


17 янв 2012, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:42
Сообщения: 288
Сообщение Re: Идеи для размещения
санька писал(а):
Главное при покупке одеть шикарные трусы,тк после оплаты горшка останешься только в них.:)

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Красиво, экзотично, простенько и со вкусом, но... Но ведь сколько этот горшок весит! Особенно после полива! И поливать его таскать... Шикарные трусы подойдут и для содержания этого приспособления в комнате. Да и как в комнате такое повесить...


17 янв 2012, 18:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron