Текущее время: 19 мар 2024, 13:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Идеи для размещения 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Идеи для размещения
Оля, а чья это теплица? Замечательное ухоженное растение! :a_gg_a:

_________________
Мои цветики-семицветики


26 май 2010, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Идеи для размещения
Обе Оли, спасибо вам :ro_za:
Одной, за то, что выставила столь занятное фото, а другой- за то, что обратила лишний раз внимание на эту информацию :ro_za: Каким образом я ее не заметила, не понимаю :sm_u_shen:
Очень интересно: даже не про постоянно-влажный, а скорее про все остальное: сдается мне, хоть я могу и быть не права, что у него там возможно равномерно-ровные условия по сезонам. Было бы очень интересно в таком случае :think:
Вообще, конечно, интересно бы создать тему о пластичности\непластичности тех или иных орхидей относительно тех или иных факторов. Ведь крайне приятно зацвесть пару раз в году то, что цветет в природе единажды и крайне важно быть заранее предупрежденным о том, что те или иные ухищрения не пройдут :-):


26 май 2010, 00:22
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Идеи для размещения
Да, пластичность порой великая вещь. :a_gg_a: Вот к примеру владелец этой теплицы Изображение утверждает, что хангианумы обязательно надо усушивать и холодить как можно больше зимой. И чем больше мучить растение таким образом, тем лучше и мощнее получишь летний прирост. :think: Но это уже наверное тема для другой темы и в другом форуме :of_top:

_________________
Мои цветики-семицветики


26 май 2010, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Идеи для размещения
Shadow писал(а):
Оля, а чья это теплица? Замечательное ухоженное растение! :a_gg_a:

это теплица частного коллекционера. Мне повезло там побывать.
я у него в теплице долго собирала свою челюсть :o
надо как-нить собраться с силами и выложить фотки оттуда


27 май 2010, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Идеи для размещения
Tory Black писал(а):
что у него там возможно равномерно-ровные условия по сезонам. Было бы очень интересно в таком случае :think:

Т.к. дело было в Германии, а я к сожалению немецким не владею вообще, английским ну очень плохо, то переводил мне все муж. А ему все это мега "интересно"
если кратко, то:
у него 2 теплицы, теплая и холодная. Правда в марте месяце я не видела разницу по температурам в них. я бы сказала там было днем достаточно жарко. Охлаждающих устройств нет, зимой насколько я поняла теплицы немного отапливаются.
достветки толком тоже нет, все получает естественный свет. на вопрос о влажности в цифрах, он ответил что входит в теплицу, нюхает и понимает достаточно ли влажности или нет. Полив из шлангов, но не думаю что часто.
Удобрением и химией (от живности) пользуется, только я к сожалению не помню какими. Мне эти названия ни о чем не сказали
Растюхи относительно ухоженные, в том плане, что на некоторых видны следы грибка/бактериалки (типа дракул, масд, целогин). Но мужчине хорошо под 80 и они с женой уже не справляются со всем этим богатством.
Он очень гордится какими-то одонглосумами гибридными, которых чуть ли не сам выводил, но я не поклонница данных орх..
У него офигенные софры, ТАКОГО цветения я никогда не видела. Висят в верхней части теплицы. Цветут просто шапками :->


27 май 2010, 11:31
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Идеи для размещения
Ольга Васильева писал(а):
Растюхи относительно ухоженные, в том плане, что на некоторых видны следы грибка/бактериалки (типа дракул, масд, целогин).

Я на это тоже обратила внимание, в Акерне та же ситуация. Так что с влажностью там всегда в порядке :-ok-:


27 май 2010, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Идеи для размещения
собственно вот, я наверное еще лет 200 пыталась их выложить, спасибо Тане!

Посещение март 2010 Ludwig-Orchideenzucht, совместно с Таней (Ята).
Цитата:
Теплица,примыкающая к дому,(вход есть и из дому,и с улицы) обладает растениями-просто гигантами из личной коллекции пожилого хозяина с именем Günther Ludwig,в отличии от теплиц,которые полностью направлены на перепродажу свежего импорта.Хозяин бесконечно подчеркивает и уточняет,что все его растения для продажи-результат деления его же взрослых экземпляров.К сожалению.у них нет сайта в интернете и прайс выдается в напечатанном виде на выставках или по запросу в письмах.


11 июн 2010, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:21
Сообщения: 110
Сообщение Re: Идеи для размещения
Как шикарно!


11 июн 2010, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Aachen
Сообщение Re: Идеи для размещения
Орхидеи и не только, в кокосе и не только! :grin:
Изображение Изображение

Все просто: идем в лес (тропический) собираем перезрелые (наверно прошлогодние) кокосы:
Изображение

И сажаем в них орхидеи:
Изображение

Можно и что-нибудь заикебанить :grin:
Изображение

Творческих успехов!!!

_________________
http://www.flickr.com/photos/orchideen-ng/


30 июн 2010, 02:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:45
Сообщения: 329
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Идеи для размещения
у меня тоже в кокосе один фалик живет
Изображение
а на кокосе живет тилка


30 июн 2010, 09:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron