Текущее время: 28 мар 2024, 13:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Орхидариумы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Орхидариумы
а кто там жить будет? :-):
я бы повесила сверху по максимуму - как раз поместятся много коротких люмок. и длинные по углам, но тогда желательно сделать уголки из фольги или любого отражателя. а заднюю стенку или даже две я бы сделала из эпивеба. на него при желании можно повесить блоки на крючке


24 авг 2010, 01:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
Живя в стране, где выращивание конопли для приватных нужд, это повальное хобби :grin: , ты могла бы знать, что лучшие отражатели, это не металлического цвета и не из фольги, а вовсе даже белые ;-) :grin:
Мне просто очень понравилась Библия Гроуера. И отнюдь не потому, что я с какоо-то перепугу собираюсь растить каннабис :grin: , а исключительно постольку, поскольку культивирование растения там возведено в культ :-):


24 авг 2010, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
Лена, относительно лампочек- лучше с двух сторон по бокам, чтобы реже вертеть растения по отношению к свету+ Катя права, на задней стенке можно кого-то и разместить. Сверху, наверное, не стоит, если там сетка для вентиляции + оттуда будет влага испаряться и портить лампочки


24 авг 2010, 01:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:21
Сообщения: 110
Сообщение Re: Орхидариумы
A можно в личку ссылку на Библию? :sh_ok: И насчет влаги - я поэтому и упоминала аквариумные лампочки, я страшно боюсь короткого замыкания и поэтому все оборудование ставлю, как будто для аквариума, и ставят мне его в основном аквариумисты ::yaz-yk: Тогда ничего не портится...


24 авг 2010, 10:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
На английском -вот: http://www.scribd.com/doc/13387/The-Cannabis-Grow-Bible
На русском- ссылка для скачивания: http://cannabisnature.ru/load/vyrashhivanie_rastenij/cannabis_grow_bible_4th_edition_russkij_perevod/2-1-0-124


Последний раз редактировалось Tory Black 24 авг 2010, 11:06, всего редактировалось 1 раз.



24 авг 2010, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:21
Сообщения: 110
Сообщение Re: Орхидариумы
Спасибо :-): кто там знает, что в жизни пригодится :sh_ok: ::yaz-yk:


24 авг 2010, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Орхидариумы
Tory Black писал(а):
Живя в стране, где выращивание конопли для приватных нужд, это повальное хобби :grin: , ты могла бы знать, что лучшие отражатели, это не металлического цвета и не из фольги, а вовсе даже белые ;-) :grin:
Мне просто очень понравилась Библия Гроуера. И отнюдь не потому, что я с какоо-то перепугу собираюсь растить каннабис :grin: , а исключительно постольку, поскольку культивирование растения там возведено в культ :-):


ну пока что лучшим отражателем остается зеркало :grin: а фольгу легче всего пристроить на стелко, которое будет влажным. белый пластик тоже можно найти, но не так сподручно, как фольга.
библию не осилила, многие растят в гаражах и подвалах, а нас, как правило, интересует, помино технического устройства, эстетический вид орхидариума. для меня это пока самая большая проблема, вернее самая дорогая. после устройства простого стеллажа и проживя в строй.магазине недели 3, я еще ооочень не скоро в ту сторону посмотрю :o


25 авг 2010, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
Мыф писал(а):

ну пока что лучшим отражателем остается зеркало :grin:

Как сказать, как сказать ;-) :grin: Я уже почти ни в чем не уверена :grin: Это примерно как в нашу страну запрещают ввозить лофофору вильямси любителям кактусов для частного коллекционирования :grin: - ну, и какими свойствами, спрашивается, помимо чисто эстетицких оно в наших северных широтах может обладать :grin: ? Если и зацветет-то, то и то - праздник :grin: Но естетиццки - хороша растень :lo_ve: И без колюк :a_gg_a: В Киеве в ботсаду Фомина так хорошо цветут :grin:


25 авг 2010, 01:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Орхидариумы
Мыф писал(а):
а нас, как правило, интересует, помино технического устройства, эстетический вид орхидариума. для меня это пока самая большая проблема, вернее самая дорогая. после устройства простого стеллажа и проживя в строй.магазине недели 3, я еще ооочень не скоро в ту сторону посмотрю :o

А у меня сейчас брат приехал и я его радостно загрузила этими делами.Он мне полочку шикарную прошлый раз сделал из оставшегося ламината,так она не только подходит под интерьер но и сделана под мои орхи.Я не нарадуюсь..................
Зато муж печалиться, а ребенок говорит,что скоро надо будет переезжать из-за этих джунглей.А у меня их совсем ничего................

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


25 авг 2010, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
Коллеги, а как часто вам приходтся мыть орхидариумы?


17 окт 2010, 21:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron