Текущее время: 28 мар 2024, 13:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Орхидариумы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Орхидариумы
Вчера мыла и об этом думала.Летом их приходится мыть чаще,чем в более холодное время года.Но,наверно,это еще и от размеров зависит.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


18 окт 2010, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
Прикольно :co_ol: Только хотела сказать, что мыть такой задний фон можно будет эффективно только парогенератором, как на следующих картиночках увидела. что растюшечки крепятся к декору намертво :grin:
если только часто проветривать и периодически использовать какой-нибудь антисептик в профилактических целях. Типа физана :-):


30 ноя 2010, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Орхидариумы
Совершенно не нравится.
Я специально купила себе небольшой для тренировки и практики. Теперь знаю что Не надо . fuf:
Чего и всем желаю.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


30 ноя 2010, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:00
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
Санька, аргументируйте, почему Не надо :-): А то я года два назад завела себе тоже маленький и теперь дело неуклонно идет к большому... С мелким геморрой относительно невелик, мыть можно в ванной, простерилизовать просто, а вот с большим размер проблем не до конца ясен. Отговорите, что-ли :a_gg_a:


02 дек 2010, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Орхидариумы
Spirit писал(а):
Санька, аргументируйте, почему Не надо

Я, конечно, не Санька, но аргументировать тоже могу. У меня большой орхидариум, в нём 5 больших компьютерных вентилляторов, которые создают ощутимое движение воздуха, но несмотря на это я время от времени теряю растения по причине гнилей. Ведь как ни крути воздух в замкнутом объёме, он не сменяется, поэтому той вентилляции, что есть в открытых пространствах добиться не получится никогда :-( Второе НО - искусственное освещение, хочется ведь дать растениям живогго солнца хоть когда-нибудь :a_gg_a:
Но насчёт стериллизации я ваших опасений не разделяю, ни разу таковой не производила, а мою орхидариум на месте один раз в год и этого хватает :-): Но это, конечно, зависит от его устройства, в том числе от наличия воды на дне, неснимаемых элементов декора, живности и т. п.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


02 дек 2010, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
Цитата:
Но насчёт стериллизации я ваших опасений не разделяю, ни разу таковой не производила

Ежли это камешек в мой огород, то могу сказать тебе следующее: я затрудняюсь сказать, сколько по времени займет оттереть ручками такой вот декор, как на тех фоточках и насколько эффективно это будет. Парогенератором для чистки мебели, автосалонов и прочей утвари это получится на 100% и быстро. Ты же не будешь отрицать, что сине-зеленые в таких конструкциях разводятся со страшной силой. И всякая слизь (с ужасом вспоминаю наш террариум для водных черепашек :grin: )
А всякие антисептики, изредка применяемые в профилактических целх, могут и помочь не заболеть растениям чем-нить грибковым или бактериальным ;)


02 дек 2010, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Орхидариумы
Вот поэтому я и написала, что всё это зависит... У меня лично орхидариум декоративной нагрузки не несёт, это всего лишь помещение для выращивания, где нет ни одной декоративной детали, стенки - стеклянные, дно сухое (а на нём поставлены вынимающиесся при чистке ёмкости с водой), решётки металлические, покрытые пластиком, легко протирающиеся влажной тряпочкой при уборке.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


02 дек 2010, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:00
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
Светочка, спасибо!"Ведь как ни крути воздух в замкнутом объёме, он не сменяется, поэтому той вентилляции, что есть в открытых пространствах добиться не получится никогда" Вот меня это тоже напрягает, бактерии и прочая гадость в природе смываются дождем и росой, в добавок есть ультрафиолет нефильтрованый, а в склянке сколько ни крути воздух - они там так и будут летать. А уж водоросли - это просто атас. С этим я хорошо знакома по аквариуму. Особенно сине-зеленые, их только антибиотики берут, крайне неполезные для остальных обитателей :-(
А не пробовал кто-нибудь миромистин применять для дезинфекции? У меня много знакомых им кондиционеры в машине стерилизуют раз в полгода, может и в нашем случае годится?


03 дек 2010, 12:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron